was
Name des Medikaments oder PZN
ASPIRIN PLUS C Inhaltsstoffe

Inhaltsstoffe ASPIRIN PLUS C (Wirkstoffe)

Inhaltsstoffe ASPIRIN PLUS C (Wirkstoffe) für die Packungsgößen (10 ST, 20 ST, 40 ST, 200 ST) von Bayer Vital GmbH

ASPIRIN PLUS C
Produktname:   ASPIRIN PLUS C 
Anbieter:   Bayer Vital GmbH 
Darreichungsform:   Brausetabletten (BTA)
Packungsgrößen:   10 ST, 20 ST, 40 ST, 200 ST
rezeptfrei
* Alle Angaben ohne Gewähr. Die Liste mit den Wirkstoffen kann sich mittlerweile geändert haben.
Generika

Wirkstoffe

wirksame Bestandteile Menge 
Acetylsalicylsäure 400,00 mg
Natrium dihydrogencitrat (Hilfstoff)
Natrium carbonat (Hilfstoff)
Natrium hydrogencarbonat (Hilfstoff)
Ascorbinsäure 240,00 mg
Citronensäure, wasserfrei (Hilfstoff)
 
   
 
Preisvergleich | Krankheiten | Medikamente | Ärzteverzeichnis | RSS Medifeeds | Anbieterübersicht 
© 2017 medvergleich und deren Lieferanten. Alle Rechte vorbehalten. 
 
einkaufswagen Merkzettel
Ihr Merkzettel ist z. Zt. noch leer.
Wozu der Merkzettel dient,
erfahren sie » hier